Администрация Киренского района информирует об изменениях законодательства

29.06.2015

Администрация Киренского района информирует об изменениях законодательства

Герб Киренского района

В настоящее время вступили в силу Федеральный закон от 29.06.2015 № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и постановление Правительства Иркутской области от 15.09.2015 №469-пп «О внесении изменений в постановление Правительства Иркутской области от 14.10.2011 № 313-пп».

Согласно 182-ФЗ организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, обязаны предоставлять информацию об объемах оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС) в части подтверждения факта закупки с 1 января 2016 года.

Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях в части подтверждения факта розничной продажи алкогольной продукции, обязаны предоставлять сведения в ЕГАИС с 1 июля 2016 года.

Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в сельских поселениях в части подтверждения факта розничной продажи алкогольной продукции, обязаны предоставлять сведения в ЕГАИС с 1 июля 2017 года.