Уважаемые предприниматели!

vazhno1.jpgДоводим до вашего сведения информацию Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области о выявлении в продукции не соответствующей требованиям п.5 ст. 7 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011), а именно: в образцах паштета печеночного с грибами с датами изготовления 01.08.2019г., 29.08.2019, производства ООО «ГРАН-МЭР» (адрес производства: г. Белгород, ул. Коммунальная, л.1А) обнаружен возбудитель ботулизма (Cl.botulinum, не токсигенный штамм).

В этой связи, считаем целесообразным принять меры, направленные на недопущение поступления в учреждения социальной сферы Иркутской области (бюджетные учреждения образования, здравоохранения, и т.д.) при осуществлении конкурсных процедур по закупке пищевых продуктов, паштета печеночного с грибами с датами изготовления 01.08.2019г., 29.08.2019, производства ООО «ГРАН-МЭР» (адрес производства: г. Белгород, ул. Коммунальная, л.1А).